Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Под Азовом чиновников оштрафовали за субботник

Под Азовом чиновников оштрафовали за субботник

20/07/2018 09:52 / 👁 1232 / Источник / Поделиться:
осприроднадзор по ЮФО выписал два штрафа за уборку мусора вдоль дороги: один — на 10 тысяч рублей — главе сельского поселения Валерию Дрееру, второй — на 50 тысяч рублей — администрации, сообщают областные СМИ. Фото: izi.im Фото: izi.im

Как прокомментировал ситуацию Валерий Дреер, сотрудники убирали территорию вдоль дороги на Новобатайск. Собирали бытовой мусор, который выбрасывают из окон автомобилей.

В это время Росприроднадзор проводил плановый рейд. Инспектор природоохранного ведомства выписал протоколы о штрафах. В качестве оснований для таких мер в документе указали следующее: «транспортировка отходов осуществлялась без свидетельства об обучении лица, допущенного к обращению с отходами» и отсутствие лицензии у участников субботника на перевозку мусора.

По словам Валерия Дреера, администрация поселения не является хозяйствующим субъектом, поэтому не имеет право и не обязана получать лицензию на уборку мусора. А вот порядок в поселении администрация наводить обязана.
Теперь Валерий Дреер, как должностное лицо, должен оплатить 10 тысяч рублей штрафа. А сельская администрация — 50 тысяч. Валерий Дреер будет обжаловать это решение в суде.

Последние новости

Популярные новости