Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Как правильно выращивать жасмин

Как правильно выращивать жасмин

19/07/2018 20:26 / 👁 1127 / Источник / Поделиться:
Специалисты заставляют нас называть садовые жасмины чубушниками. Подчинимся, чтобы не ругались.  Специалисты заставляют нас называть садовые жасмины чубушниками. Подчинимся, чтобы не ругались. Обрезать жасмины нужно после отцветания хотя бы раз в пару-тройку лет. Фото: PhotoxpressОбрезать жасмины нужно после отцветания хотя бы раз в пару-тройку лет. Фото: Photoxpress Обрезать жасмины нужно после отцветания хотя бы раз в пару-тройку лет. Фото: Photoxpress Специалисты заставляют нас называть садовые жасмины чубушниками. Подчинимся, чтобы не ругались. Обрезать жасмины нужно после отцветания хотя бы раз в пару-тройку лет. Фото: PhotoxpressОбрезать жасмины нужно после отцветания хотя бы раз в пару-тройку лет. Фото: Photoxpress Обрезать жасмины нужно после отцветания хотя бы раз в пару-тройку лет. Фото: Photoxpress

Хотя бы раз в пару-тройку лет после отцветания чубушники надо обрезать, иначе постепенно куст будет заполняться засыхающими ветвями. А в результате не только цветение ухудшится, но и сам куст будет выглядеть полумертвым, да и станет таким.

Смело вырезайте возможно ближе к основанию те ветви, которые цвели уже не один год, молодые приросты на них тонкие и коротенькие, и есть много сухих веточек. Если куст запущен, таких может быть уже около половины. Но бывает, что на усыхающей ветви есть один-другой сильный прирост, тогда имеет смысл не удалять ветвь, а укоротить ее с переводом на сильный прирост.

При обрезке чубушников вполне допустимо оставлять какие угодно пеньки, это не повредит.

Последние новости

Популярные новости