Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье проводят проверку из-за загрязнения пляжа нефтепродуктами

В Приморье проводят проверку из-за загрязнения пляжа нефтепродуктами

16/07/2018 14:19 / 👁 1103 / Источник / Поделиться:
Тихоокеанское морское управление (ТМУ) Росприроднадзора проводит проверку в связи с загрязнением нефтепродуктами пляжа в поселке Волчанец на юге Приморского края. Об этом ТАСС в понедельник сообщила заместитель прокурора Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратуры Оксана Самойленко. Мазутный берег на пляже Волчанец-1. Фото: предоставлено очевидцами Мазутный берег на пляже Волчанец-1. Фото: предоставлено очевидцами

Ранее в соцсетях разместили видеозапись, на которой видны вынесенные на берег крупные пятна от нефтепродуктов. Как сообщил автор видео, загрязнение отмечено на пляже в поселке Волчанец.

"Сегодня районные власти подтвердили, что в настоящее время идет ликвидация загрязнения. Длина полосы нефтепродуктов составляет до 500 м , ширина - около 0,25 м . Проверку по данному факту проводит Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора", - сказала представитель надзорного ведомства.

На берегу залива Восток находится поселок Волчанец (часто залив называют именно по названию поселка - прим. ТАСС), который хорошо известен среди ценителей летнего отпуска у моря. Он расположен в Партизанском муниципальном районе Приморского края и входит в Новолитовское сельское поселение. Население Волчанца составляет около 4,4 тыс. человек.

Последние новости

Популярные новости