Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сады в миниатюре. Создаём зелёный уголок в горшке

Сады в миниатюре. Создаём зелёный уголок в горшке

08/07/2018 17:36 / 👁 1290 / Источник / Поделиться:
Каждый взрослый в душе остаётся ребёнком. Возможно, поэтому миниатюрные «кукольные» садики пользуются большой популярностью даже у очень серьёзных людей. Shutterstock.com Shutterstock.com

Если вы тоже захотели завести такое чудо, смело включайте воображение. Для начала выберите подходящий контейнер и набросайте эскиз на бумаге. Подыщите нужные растения и крошечные аксессуары. 

Собственная дача у вас пока в мечтах? Потренируйтесь в оформлении участка, роль которого может сыграть любой прямоугольный ящик. Итак, маленький домик, аккуратные грядки, крошечная теплица, цветник и такие узнаваемые детали – огородное пугало, шезлонг, кормушка для птиц и даже тачка с садовыми инструментами, которые готовы к работе. Когда у вас появится настоящий земельный надел, вы уже ничего не упустите. 

Те, кому не хватает моря, могут создать собственный курорт в миниатюре. Ящик или металлический контейнер, песок, галька и синие стеклянные шарики – минимум материалов и максимум фантазии. Добавьте соответствующие морские аксессуары, включите запись с шумом прибоя и постарайтесь отвлечься от повседневной суеты. 

У вас есть красивая большая чашка с трещиной, которую уже нельзя использовать по назначению? Чудесно. Её можно заполнить перемешанными с землёй камешками и высадить разноцветные очитки. Крохотный стульчик с книгой – и кажется, будто из этого садика только что выбежала Алиса из сказки Льюиса Кэрролла.

Разбитый керамический горшок легко превращается в жилище для двух маленьких фей, которых иначе называют народцем холмов. Всего-то и понадобится несколько веточек ампельных комнатных растений, всё те же очитки да несколько миниатюрных игрушек. Подобную симпатичную композицию можно легко разместить даже на журнальном столике.

Последние новости

Популярные новости