Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Рязани возмутились зоопарком с "полуживыми" зверями. Видео

В Рязани возмутились зоопарком с "полуживыми" зверями. Видео

08/07/2018 13:50 / 👁 1394 / Источник / Поделиться:
В Рязани зоозащитники возмутились условиями содержания животных в передвижном зоопарке. Зверинцем заинтересовалась прокуратура области. Кадр из видео. Кадр из видео.

На кадрах, снятых активистами, видно, как животные мучаются от жары. Из комментариев автора ролика понятно, что в этот день в Рязани температура воздуха плюс 27. Зоозащитники также сообщают о "жутком запахе" в окрестностях зоопарка, отсутствии воды у зверей и тесных клетках.

- В связи с большим общественным резонансом принято решение об организации проверки изложенного, - пояснили в пресс-службе прокуратуры. - К проверке подключены сотрудники управления ветеринарии области. Если понадобится, подключатся сотрудники полиции и других ведомств.

В ходе проверки прокуроры и ветеринары оценят действия владельцев зоопарка - и по условиям содержания животных, и по соблюдению законодательства.

Тем временем рязанцы развернули дискуссию в интернете о вреде и пользе передвижных зоопарков. В большинстве комментариев отмечается, что такие зоопарки - это мучения для животных.

Последние новости

Популярные новости