Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сергей Иванов выступил за создание в РФ массовой сети приемных пунктов макулатуры

Сергей Иванов выступил за создание в РФ массовой сети приемных пунктов макулатуры

04/07/2018 10:07 / 👁 1165 / Источник / Поделиться:
Сергей Иванов считает необходимым воссоздать в России массовую сеть точек приема макулатуры. Фото: depositphotos.com Фото: depositphotos.com

По словам спецпредставителя президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, это следующая задача после освобождения от НДФЛ с доходов граждан от сдачи макулатуры (законопроект был принят в третьем чтении Госдумой в конце июня - прим. ТАСС). "Создать достаточно массовую сеть приемных пунктов для того, чтобы человеку было удобно принести макулатуру, получив какие-то деньги. Мощности по переработке макулатуры в целлюлозу и новую бумагу у нас есть, и они недозагружены. То есть главное сейчас - это создать пункты приема", - сказал он во вторник журналистам в Госдуме.

Иванов подчеркнул, что ежегодно на российские свалки отправляется макулатура стоимостью 60 млрд рублей. "Мы теряем 60 млрд рублей, то есть закапываем их в землю вместо того, чтобы получать новую бумагу", - сказал он, добавив, что при этом для замещения выбрасываемой макулатуры в год вырубается около 58 тыс. деревьев.

Последние новости

Популярные новости