Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Александр Коган: работы по рекультивации полигона "Каширский" будут завершены раньше срока

Александр Коган: работы по рекультивации полигона "Каширский" будут завершены раньше срока

03/07/2018 13:43 / 👁 910 / Источник / Поделиться:
Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган провёл выездное совещание по вопросу рекультивации закрытого полигона ТКО «Каширский». Это один из трёх полигонов, где работы согласно контракту должны быть завершены в 2018 году. На сегодняшний день полностью завершено формирование поверхности полигона и выполаживание откосов, уложено около 18 тыс. кв.м. изолирующего слоя, завезено более 40 тыс. куб. м. выравнивающего слоя из песка. Завершается укладка изолирующей геомембраны и устройство дренажной системы сбора фильтрата и газоудаления. Фото mep.mosreg.ru Фото mep.mosreg.ru

«Работы ведутся с опережением графика, первоначальный срок сдачи был в декабре, но руководитель проекта утверждает, что рекультивацию удастся завершить до конца лета, самое большее – в сентябре этого года, – сообщил журналистам по итогам экскурсии по полигону Александр Коган. – Во время инспекции также обратили внимание на опыт рекультивации закрытого полигона ТКО «Электросталь». На основании полученного там опыта, на полигоне ТКО «Каширский» принимаются наиболее эффективные решения, что еще больше сокращает срок оставшихся работ».

Напомним, что в настоящее время идут работы по рекультивации закрытых полигонов ТКО «Быково», «Каширский», «Электросталь». Рекультивация всех объектов должна быть завершена осенью 2018 года.

Последние новости

Популярные новости