Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Австралии акула-нянька едва не утащила туристку под воду. Видео

В Австралии акула-нянька едва не утащила туристку под воду. Видео

02/07/2018 18:33 / 👁 1209 / Источник / Поделиться:
В западной Австралии акула из семейства Ginglymostomatidae (акулы-няньки) едва не утащила под воду 34-летнюю туристку, которая пыталась покормить с рук хищников. Момент атаки оказался записан на видео. Кадр из видео. Кадр из видео.

Как сообщает портал 7 News Perth, инцидент произошел на яхте в бухте Дугонг в Кимберли. Пострадавшая Мелисса Браннинг кормила группу некрупных представителей вида акул-нянек со спущенного на воду трапа. Неожиданно одна их хищниц сделала резкое движение, и женщина упала. К счастью, стоявшие рядом мужчины подхватили пострадавшую и вытащили ее из воды.

"Это произошло так быстро. Все, на чем я могла сосредоточиться, это то, что мой палец пропал. Мне показалось, что акула отрубает кость", - сказала Браннинг.

Однако в госпитале хирурги констатировали у женщины лишь трещину в кости пальца и повреждение связки.

Акулы-няньки распространены в субтропических и тропических прибрежных водах. Они встречаются на коралловых и скалистых рифах, в песчаных лагунах, мангровых болотах иногда настолько мелких, что вода лишь слегка покрывает их тело.

На людей нападают только тогда, когда чувствуют прямую угрозу своей жизни. Семейство акул-нянек официально признано на основании работ ученых Компаньо и Эпплгейта в 70-80 годы прошлого столетия.

Последние новости

Популярные новости