Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Британии откроют производство бумажных соломинок

В Британии откроют производство бумажных соломинок

23/06/2018 21:02 / 👁 1153 / Источник / Поделиться:
В уэльском городе Эббу Вейл откроется первое производство бумажных трубочек в Великобритании. Как ожидается, компания Transcend Packaging сможет выпускать несколько сотен миллионов трубочек в год и обеспечивать компании, которые планируют отказаться от пластиковых соломинок в пользу биоразлагаемых альтернатив. Об этом сообщает издание The Guardian. Предприятия общественного питания страны ищут альтернативу пластиковым трубочкам Предприятия общественного питания страны ищут альтернативу пластиковым трубочкам

По данным BBC, первая партия бумажных трубочек появится в августе. Пока компания ожидает специальное оборудование из Китая. Чтобы полностью удовлетворить спрос на соломинки, компании потребуется двадцать машин.

Как рассказал директор по продажам и маркетингу новой фабрики по производству трубочек Transcend Packaging Марк Варни, идея организовать предприятие родилась после выхода второго сезона популярного исследовательского сериала о морских экосистемах, снятого британским натуралистом и тележурналистом Дэвидом Аттенборо, "Голубая планета II". В нем, в частности, рассказывается об опасности пластика для морских организмов.

"Правительство заговорило об опасности пластиковых трубочек. Мы увидели свободную нишу на рынке", - признался специалист. Основатели компании также обратили внимание на планы крупных пищевых сетей, таких как Costa Coffee, Wetherspoons и Pizza Express, отказаться от пластиковых трубочек в пользу биоразлагаемых материалов.

"Хорошо, что все эти компании отказываются от трубочек. Но они сталкиваются с проблемой: где взять бумажные, - пояснил Варни. - Приходится импортировать из Китая. И инициатива оказывается бессмысленной, учитывая на углеродный след перевозок".

На прошлой неделе компания подписала договор с сетью ресторанов McDonald’s, в которой ежедневно используется 1,8 млн трубочек. Фабрика будет обеспечивать приспособлениями для питья 1361 заведение. Первые поставки намечены на сентябрь.

По словам исполнительного директора McDonald’s в Великобритании и Ирландии Пола Помройя, решение компании отказаться от пластиковых трубочек обусловлено запросом со стороны покупателей.  В пилотном режиме бумажные трубочки введут также в отдельных ресторанах в США, Франции и Норвегии. Компания Transcend Packaging, в свою очередь, ведет переговоры и с другими рестораторами. По словам Варни, бумажные трубочки дороже пластиковых. Однако затраты окупятся благодаря доходам, которые получит любая компания благодаря позитивной репутации.

Последние новости

Популярные новости