Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Все петербургские пляжи признали непригодными для купания

Все петербургские пляжи признали непригодными для купания

06/06/2018 17:47 / 👁 1083 / Источник / Поделиться:
Петербургское управление Роспотребнадзора опубликовало результаты социально-гигиенического мониторинга качества воды акваторий и пляжей Северной столицы. Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

Как сообщает пресс-служба ведомства, проверка на соответствие требованиям санитарного законодательства дала неутешительные результаты.

Даже в Курортном районе Петербурга, куда горожане по традиции отправляются на выходные, пробы воды оказались неудовлетворительными, не говоря уже об озерах Выборгского района и тем более акватории Невы в районе Петропавловской крепости.

Вместе с тем пробы песка на городских пляжах не вызвали нареканий у специалистов Роспотребнадзора - все они соответствуют гигиеническим нормативам. Таким образом, загорать или просто отдыхать у воды петербуржцам можно, а купаться не рекомендуется.

- Обращаем внимание, что употребление воды открытых водоемов для питья, а также заглатывание воды при купании, создает угрозу заражения острыми кишечными инфекциями, энтеровирусными инфекциями, вирусным гепатитом А и другими инфекционными и паразитарными болезнями, - отметили в Роспотребнадзоре.

Последние новости

Популярные новости