Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Минприроды назвали субъективным эко-рейтинг регионов РФ

В Минприроды назвали субъективным эко-рейтинг регионов РФ

06/06/2018 10:44 / 👁 1120 / Источник / Поделиться:
Минприроды РФ отмечает субъективность эко-рейтинга регионов РФ, опубликованного во вторник общественной организацией "Зеленый патруль". Об этом ТАСС сообщила пресс-служба министерства. По данным министерства, методология рейтинга от общественной организации "Зеленый патруль" непонятна По данным министерства, методология рейтинга от общественной организации "Зеленый патруль" непонятна

"Зеленый патруль" - общественная организация, занимающаяся составлением эко-рейтингов, разработкой природоохранных программ и мероприятий. Лидерами эко- рейтинга организации стали Тамбовская область, Алтайский край и Курская область. Московская, Челябинская и Свердловская области оказались в конце списка.

"Рейтинг "Зеленого патруля" - еще один достаточно субъективный взгляд на ситуацию. Методология непонятна", - прокомментировала эко-рейтинг пресс-служба Минприроды.

По официальным данным Минприроды, лидерами экологического рейтинга регионов России в 2017 году стали Республика Башкортостан, Иркутская область и Пермский край.

На последние места экологического рейтинга в прошлом году попали Орловская и Псковская области, а также город Севастополь. Столица России заняла 48-е место, в то время как Московская область оказалась на седьмом.

Последние новости

Популярные новости