Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обзор законодательства за 05/06/2018

Обзор законодательства за 05/06/2018

05/06/2018 23:00 / 👁 1744 / Поделиться:
Экологическое законодательства за день. Обзор документов из официальных источников, сегодня опубликованы 1 материал со справкой, 2 документа и 1 проект. Обзор документов за текущий день Обзор документов за текущий день

Документы со справками:

Об изменениях при взимании утилизационного сбора в отношении самоходных машин и прицепов к ним
Постановление от 31 мая 2018 года №639. Цель принятых решений – снижение импорта бывших в употреблении, неэкологичных самоходных машин и прицепов к ним, обновление парка такой техники за счёт новых машин, прежде всего отечественных. Базовая ставка взимания утилизационного сбора в отношении самоходных машин и прицепов к ним увеличена на 15 процентных пунктов, скорректирован порядок взимания утилизационного сбора. Увеличение базовой ставки не приведёт к увеличению стоимости техники российского производства. Средства от уплаты утилизационного сбора направляются на поддержку российской промышленности.
Документ

Опубликованные документы:

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 15.05.2018 № 207 "О внесении изменений в Административный регламент Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по утверждению сертификата на улов водных биологических ресурсов в отношении водных биологических ресурсов и (или) рыбной и иной продукции из них, направляемой на экспорт в государства-члены Европейского союза, утвержденный приказом Минсельхоза России от 16 апреля 2015 г. № 147"
Документ

Постановление Правительства Российской Федерации от 31.05.2018 № 635 "О внесении изменений в Правила установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон"
Документ

Новые проекты:

Проект ведомственного акта «Об утверждении Порядка определения степени локализации в отношении генерирующего объекта, функционирующего на основе использования возобновляемых источников энергии»
Раскрытие информации о подготовке проектов нормативных правовых актов
Подробнее о проекте

Последние новости

Популярные новости