Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гринпис выпустил советы для водителей, которые хотят ездить по городу экологично

Гринпис выпустил советы для водителей, которые хотят ездить по городу экологично

05/06/2018 14:42 / 👁 1131 / Поделиться:
На сайте Гринпис России появился справочник «Как ездить по городу экологично», помогающий жителям мегаполисов экономить на поездках по городу и меньше загрязнять воздух парниковыми газами и веществами, вредными для здоровья. Справочник Справочник

В большинстве крупных городов России главным источником загрязнения воздуха является транспорт. По официальным данным, на него приходится 80–90 % всех выбросов. Чтобы решить эту проблему, нужно развивать экологичные альтернативы личным автомобилям: общественный транспорт и инфраструктуру для велосипедистов и пешеходов.

Однако водители, которые пока не готовы полностью отказаться от автомобилей, могут снизить расход топлива и сделать свои поездки экологичнее. В этом помогут советы, собранные в справочнике «Как ездить по городу экологично».

Калькулятор экоследа, подготовленный Гринпис, позволит сравнить, насколько сильно загрязняют воздух люди, которые пользуются разными видами транспорта: личными автомобилями с бензиновыми или дизельными двигателями, всевозможными видами общественного транспорта и электромобилями. При расчётах для электротранспорта учтены выбросы на электростанциях.

Другие разделы справочника посвящены тому, чем ещё поездки на общественном транспорте и велосипедах полезны для жителей мегаполисов. Например, благодаря им на дорогах меньше пробок, а дополнительная физическая нагрузка помогает людям беречь здоровье. Есть и советы о том, как пользоваться экологичными альтернативами более эффективно и экономить ещё больше.

Последние новости

Популярные новости