Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Челябинские власти планируют к саммиту ШОС на 25-30% снизить объем вредных выбросов

Челябинские власти планируют к саммиту ШОС на 25-30% снизить объем вредных выбросов

05/06/2018 13:14 / 👁 971 / Источник / Поделиться:
Правительство Челябинской области планирует к саммитам Шанхайской организации содружество (ШОС) и БРИКС, которые пройдут в городе в 2020 году, добиться снижения вредных выбросов в атмосферу Челябинска на 25-30%. Об этом в понедельник сообщил ТАСС министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев. Министр экологии региона отметил, что сейчас некоторые предприятия не соблюдают технологические процессы и производят неучтенные выбросы вредных веществ в атмосферу. Фото: gubernator74.ru. Министр экологии региона отметил, что сейчас некоторые предприятия не соблюдают технологические процессы и производят неучтенные выбросы вредных веществ в атмосферу. Фото: gubernator74.ru.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский ранее на полях Петербургского международного форума (ПМЭФ) сообщил ТАСС, что улучшение экологической обстановки в Челябинске - одна из приоритетных приоритетной задач для правительства региона. Жители Челябинска неоднократно жаловалось на плохую экологическую обстановку в городе. В частности, только в марте в областную экологическую приемную поступило порядка 90 жалоб на "химический запах" в трех районах Челябинска.

"У нас в связи с саммитами ШОС и БРИКС поставлена задача снизить выбросы в атмосферу Челябинска на 25-30%. Будем этого добиваться вместе с Росприроднадзором", - сказал он. Лихачев пояснил, что сейчас некоторые предприятия не соблюдают технологические процессы, а, кроме того, производят неучтенные выбросы вредных веществ в атмосферу.

Челябинск - крупный промышленный город, в котором проживает порядка 1 млн человек. В рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске помимо реконструкции инфраструктуры планируется строительство конгресс-холла и других объектов. По данным властей Челябинской области, общая сумма вложений в рамках подготовки к саммитам составит от 40 млрд до 50 млрд рублей.

Шанхайская организация сотрудничества - постоянно действующее региональное международное объединение, о создании которого объявили 15 июня 2001 года в Шанхае. Членами ШОС являются Россия, Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Пакистан, Таджикистан и Узбекистан. БРИКС - неформальное объединение пяти быстроразвивающихся стран: Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Было основано в июне 2006 года.

Последние новости

Популярные новости