Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 12 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в мероприятиях по борьбе с курением

Около 12 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в мероприятиях по борьбе с курением

01/06/2018 19:38 / 👁 1255 / Источник / Поделиться:
Почти 12 тысяч подмосковных жителей приняли участие в акции, направленной на борьбу с табакокурением, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Источник: Фотобанк Московской области Источник: Фотобанк Московской области

«Почти 12 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в Акции «Здоровый город», направленной на борьбу с табакокурением. Акция прошла в 34 городах Московской области», – сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

По данным официального источника, 31 мая, во Всемирный День без табака, в регионе развернулись территории, свободные от курения. Жители Подмосковья смогли поменять сигареты на фрукты, поучаствовать в танцевальных мастер-классах, соревнованиях и спортивных играх.

«В торговых центрах, на улицах, в парках проводились дискуссии о вреде курения и обсуждения лучших практик по отказу от табака. Подобные мероприятия очень важны, ведь отказ от вредных привычек — первый шаг к долгой и здоровой жизни», – цитирует пресс-служба Маркова.

Министр напомнил, что ежегодно в медучреждения Московской области обращаются более 130 тысяч человек с намерением бросить курить. В регионе функционируют 68 кабинетов медицинской помощи по отказу от курения, а также 36 Центров здоровья, их в год посещают порядка 29 тысяч и 90 тысяч пациентов соответственно, заключается в релизе.

Последние новости

Популярные новости