Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ярославской области ставят ловушки на персиковую плодожорку, непарного шелкопряда и табачную белокрылку

В Ярославской области ставят ловушки на персиковую плодожорку, непарного шелкопряда и табачную белокрылку

30/05/2018 10:18 / 👁 1012 / Источник / Поделиться:
В этом году сотрудники Россельхознадзора разместят 100 ловушек в Ярославском и Рыбинском районах. Располагаться ловушки-приманки будут на территориях садоводческих товариществ, приусадебных участков и лесных массивов. В эти феромонные ловушки должны попасться, если они есть в этом районе, персиковая плодожорка, непарный шелкопряд и сибирский шелкопряд. На территории Ярославской области эксперты Россельхознадзора размещают феромонные ловушки. На территории Ярославской области эксперты Россельхознадзора размещают феромонные ловушки.

Еще 100 цветных клеевых ловушек будут установлены на территории трех тепличных комбинатов Ярославского района. Эти ловушки будут нацелены на выявление калифорнийского цветочного трипса и табачной белокрылки.

Отметим, что в Ярославской области такие феромонные ловушки специалисты размещают регулярно, но ранее опасных карантинных вредителей выявлено не было. Остается надеется, что и в этот год садоводам и фермерам не придется беспокоиться за свой урожай.

Последние новости

Популярные новости