Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Оскароносный режиссер снимет в Приморье фильм для Discovery Channel

Оскароносный режиссер снимет в Приморье фильм для Discovery Channel

29/05/2018 16:22 / 👁 1194 / Источник / Поделиться:
Лауреат премии "Оскар", режиссер Росс Кауффман, прилетел в Приморский край вместе с продюсером Александрой Паркер, чтобы закончить съемки фильма о сохранении тигра. Режиссер приезжает в Приморье уже во второй раз. Съемки пройдут в долине реки Бикин. Участие в подготовке фильма примет Павел Фоменко, руководитель отдела по сохранению редких видов Амурского филиала всемирного фонда дикой природы. Фильм с рабочим названием "Taken by the tiger" будет показан на канале Discovery Channel в 2019 году, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. Съемки документального фильма о тиграх пройдут в Приморье. Фото: Валерия Кузора, ИА PrimaMedia Съемки документального фильма о тиграх пройдут в Приморье. Фото: Валерия Кузора, ИА PrimaMedia

Один из эпизодов фильма уже был снят: в мае Павел Фоменко вместе с коллегами произвел "мягкий" выпуск тигрят в дикую природу. Для России это был первый опыт такого "освобождения" зверей.

Съемки проходят совместно с всемирным фондом дикой природы, центром Амурский тигр, обществом охраны дикой природы, реабилитационным центром в селе Алексеевка при поддержке администрации Приморского края и кинокомиссии Приморского края.

Документальный фильм под рабочим названием "Taken by the Tiger" снимается в России и Индии. Именно в этих странах идет постоянная работа над сохранением и увеличением популяций тигра в дикой природе. В фильме будут затронуты темы значение тигра в культуре, религии, истории разных стран, тигры как феномен в искусстве, а также история того, как человек довел хищника почти до полного исчезновения.

Напомним, кинокомиссия Приморского края – первая государственная кинокомиссия, созданная на территории России. Она занимается организацией съемок на территории Приморья.

Последние новости

Популярные новости