Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Белоголовый орлан украл не только ужин лисы, но и ее саму. Видео

Белоголовый орлан украл не только ужин лисы, но и ее саму. Видео

28/05/2018 20:39 / 👁 1708 / Источник / Поделиться:
Фотограф Кевин Эби находился в Национальном историческом парке острова Сан-Хуан в штате Вашингтон, США, для того, чтобы сделать снимки лис, которые особенно активны именно в это время года. В какой-то момент он заметил лису, которая поймала кролика и уже была готова приступить к трапезе, как внезапно появился орел, который пикировал с неба, впился когтями в кролика и поднялся в воздух. Не только с ним, но и с лисой. © KEVIN EBI © KEVIN EBI

«Я думал, что лиса испугается и отпустит свою добычу», — говорит Эби. «Но вместо этого она несколько секунд еще держалась за нее».

Эби, как профессиональный фотограф, знал, что такого рода драматическая сцена — большая редкость, и когда он только услышал звуки приближающегося орла, моментально начал делать снимки.

Эта история — пример клептопаразитизма, который часто встречается в животном мире и заключается в насильственном присвоении чужой пищи. Это обычная стратегия белоголового орлана. Именно поэтому Бенджамин Франклин был против этого животного при выборе национального символа США.

Последние новости

Популярные новости