Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Минприроды провел встречу с директором Программы ООН по окружающей среде

Глава Минприроды провел встречу с директором Программы ООН по окружающей среде

24/05/2018 14:59 / 👁 1141 / Источник / Поделиться:
Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин в среду провел рабочую встречу с исполнительным директором Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) Эриком Солхеймом, сообщила в среду пресс-служба российского ведомства. Эрик Солхейм. © / www.globallookpress.com Эрик Солхейм. © / www.globallookpress.com

"В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов взаимодействия Минприроды России и ЮНЕП в сфере охраны окружающей среды и биологического разнообразия. Одним из наиболее важных и перспективных направлений сотрудничества Солхейм назвал арктическую повестку", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Солхейм также затронул вопросы развития международных отношений в рамках Конвенции по защите морской среды Каспийского моря и вопросы борьбы с загрязнением морских акваторий и мирового океана пластиковыми отходами. Он отметил, что ЮНЕП высоко оценивает достижения России в сфере охраны природы, в том числе по сохранению редких видов животных. По его словам, "достижения РФ в охране популяции амурского тигра должны получить большую огласку на международном уровне.

Кобылкин в свою очередь добавил, что в соответствии с указом президента РФ Минприроды предстоит выполнить значительный блок природоохранных задач. При этом ведомство рассчитывает на взаимодействие с ЮНЕП и другими международными организациями и планирует использовать накопленный мировой опыт в данной сфере.

Последние новости

Популярные новости