Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии МО: в Химках проходит месячник экоуроков по раздельному сбору мусора

Минэкологии МО: в Химках проходит месячник экоуроков по раздельному сбору мусора

24/05/2018 12:14 / 👁 1102 / Источник / Поделиться:
В Химках члены городской общественной палаты совместно с сотрудниками муниципального предприятия «ДЕЗ ЖКУ» провели экоурок «Разделяй мусор. Первые шаги», в ходе которого разъясняли жителям как правильно разделять отходы и для чего это нужно. Экоуроки в Химках будут проходить до 17 июня. Экоуроки в Химках будут проходить до 17 июня.

«Цикл экоуроков мы проведем во всех микрорайонах округа, - сказала член Общественной палаты Химок Александра Брежнева. - Об адресах можно будет узнать через социальные сети наших групп, управляющих компаний, либо объявления на информационных щитах. Такие уроки организованы для жителей, которые готовы поддержать инициативу по грамотному разделению отходов для сохранения экологии нашего округа».

Экоуроки в Химках будут проходить до 17 июня. Как сообщили в МП «ДЕЗ ЖКУ», предприятие регулярно информирует жителей о принципах раздельного сбора, размещает листовки на стендах и публикации в социальных сетях. Уже на следующей неделе дополнительно будет установлено более 200 специальных табличек на контейнерных площадках.

«Мы рады видеть подобные инициативы, направленные на распространение раздельного сбора - прокомментировал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. – К нам часто обращаются люди, желающие раздельно собирать мусор, с просьбой разъяснить, как это правильно делать. Я считаю, что разъяснительную работу следует вести, в первую очередь, на уровне муниципальных образований, чтобы люди наглядно убеждались в том, что раздельный сбор – основа культуры обращения с отходами».

Последние новости

Популярные новости