Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фото дня - двухголовый олененок

Фото дня - двухголовый олененок

15/05/2018 22:16 / 👁 1369 / Источник / Поделиться:
По словам экологов, такие экземпляры встречают один раз на десятки миллионов особей. Любопытно, что его нашли в естественной позе, с вылизанной и приглаженной шерстью — по всей видимости, самка, руководствуясь инстинктом, пыталась позаботиться о детеныше. Детеныш погиб, не сделав ни одного вдоха, но стал объектом пристального изучения. Фото: University of Georgia Детеныш погиб, не сделав ни одного вдоха, но стал объектом пристального изучения. Фото: University of Georgia

Это первый обнаруженный в современном мире экземпляр рожденных сросшихся близнецов у оленей, ранее специалисты наблюдали их только в утробе самки, сообщает Science Alert. Сросшиеся близнецы чаще появляются у одомашненных животных: коров, овец, кошек — но крайне редко встречаются в дикой природе. В литературе зафиксировано только 19 таких случаев с 1671 года, только пять из них — оленей.

Близнецы были найдены в лесу Миннесоты еще в мае 2016 года и с тех пор хранились в лаборатории, ожидая исследования. Изучение показало, что две сросшиеся самки имели одно тело, раздваивающееся в районе грудной клетки, у них было две отдельные головы и шеи, а также два сердца в одной околосердечной сумке. Они не имели шанса на выживание, так как один из желудков не до конца развился и не имел соединения с кишечником, а печень была деформирована.

Последние новости

Популярные новости