Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Умные" баки для раздельного сбора мусора будут ставить в домах по программе реновации

"Умные" баки для раздельного сбора мусора будут ставить в домах по программе реновации

15/05/2018 20:11 / 👁 1043 / Источник / Поделиться:
"Умные" баки для раздельного сбора мусора с датчиками наполняемости планируют устанавливать в домах, которые будут строиться в рамках программы реновации жилого фонда Москвы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы во вторник. В устройствах будут находиться датчики наполняемости В устройствах будут находиться датчики наполняемости

"В этих новостройках планируется размещение баков для раздельного сбора мусора, оснащенных датчиками контроля наполненности для передачи информации в городской информационный центр", - процитировали руководителя столичного департамента Сергея Левкина в сообщении в контексте строительства жилья по программе реновации.

По его словам, новация будет внесена в технические требования к проектированию домов по программе реновации. "Эти требования будут утверждены в окончательной редакции в ближайшее время. Именно этот документ впоследствии станет основой для создания Московского стандарта реновации", - пояснил он. В целом использование технологий "умного города" позволит повысить комфорт и безопасность проживания москвичей, следует из сообщения.

Президент РФ Владимир Путин подписал 1 июля 2017 года поправки к закону "О статусе столицы Российской Федерации", утвердив программу реновации жилищного фонда Москвы. По итогам голосования жителей в программу вошло более 5 тыс. домов, большинство из которых - пятиэтажные хрущевки. Это почти 70% имеющегося жилищного фонда такого типа в Москве.

Последние новости

Популярные новости