Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Хлорированная тюрьма": владимирцы требуют не издеваться над дельфинами

"Хлорированная тюрьма": владимирцы требуют не издеваться над дельфинами

15/05/2018 09:13 / 👁 1145 / Источник / Поделиться:
Во Владимире жители начали сбор подписей за запрет работы передвижного дельфинария, который должен открыться в областном центре 16 мая. Петиция опубликована в интернете и адресована губернатору Светлане Орловой, главе администрации Владимира Андрею Шохину и главе города Ольге Деевой. Жители считают, что передвижные дельфинарии — не что иное, как «хлорированная тюрьма» для животных. Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

По данным на 14 мая, петицию подписали более 2,3 тысячи человек. Они требуют запретить владельцам передвижных дельфинариев проводить представления во всей Владимирской области.

«Гастроли передвижных дельфинариев в каждом городе в среднем длятся полтора месяца. Самые лучшие условия, которые эти умнейшие создания видят за всю свою жизнь — бассейн диаметром 12−14 метров и глубиной 2−3 метра с грязной, редко сменяемой водой. В то время как на воле белухи проходят за сутки около 100 км, спокойно ныряют на глубину 100−300 метров, а иногда и до 800 метров», — говорится в документе.

Авторы также отмечают, что примерно неделю между представлениями животные находятся в контейнерах, которые зачастую лишь ненамного больше размера самих дельфинов. Кроме того, в петиции приводятся примеры, когда такие условия становились причиной смерти животных.

«Мы просим Вас также произвести всестороннюю проверку деятельности передвижного дельфинария и ветеринарную проверку состояния животных. В случае выявления нарушений законов и норм РФ, также просим Вас пресечь нарушения и наказать виновных, допустивших нарушения на территории г. Владимира», — гласит петиция.

Последние новости

Популярные новости