Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обнаружена неожиданная польза брокколи

Обнаружена неожиданная польза брокколи

12/05/2018 20:13 / 👁 1371 / Источник / Поделиться:
Доктор Рэнгэн Чаттерджи утверждает, что, если нужно выбрать один из овощей, чтобы съесть, то это должна быть брокколи. Оказалось, эта капуста необычайно полезна для бактерий кишечника, а наша иммунная на 70% система зависит от них. Ученый считает, что этот овощ может спасать жизни. Ученый считает, что этот овощ может спасать жизни.

Когда клетчатка от брокколи приходит в толстый кишечник, где и находятся большинство бактерий пищеварительного тракта, они начинают пировать на этом продукте. Как результат — образование короткоцепочечных жирных кислот.

Значение этих кислот для организма сложно переоценить. Они не только усиливают защиту от микробов, вирусов и воспалений, но также благотворно влияют на ткани сердца, мозга, мышц. Кислоты улучшают липидный обмен печени и способствуют установлению более здоровой микрофлоры в кишечнике. Есть даже данные, что они могут проникать в наши клетки и изменять там активность генов, предотвращая рак. Поэтому ученый утверждает, что брокколи способна спасать жизни, сообщает Daily Mail.

Последние новости

Популярные новости