Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Наш вклад в борьбу с глобальным потеплением

Пресс-релиз: Наш вклад в борьбу с глобальным потеплением

10/05/2018 14:17 / 👁 1015 / Поделиться:
Большинство ученых уверены в том, что глобальное потепление неизбежно. Конечно, если так думать и ничего не делать, оно наступит и произойти это может довольно скоро. Одна из причин изменения климата – антропогенное загрязнение биосферы. Одна из причин изменения климата – антропогенное загрязнение биосферы.

Одна из причин изменения климата – антропогенное загрязнение биосферы. Огромный ущерб окружающей среде наносят заводы, фабрики и т.д., загрязняя атмосферу парниковыми газами. Они обладают высокой прозрачностью для коротковолновых солнечных лучей, слабо пропускают длинноволновые излучения, уходящие обратно в космос. Вследствие этого нижний слой атмосферы и поверхность планеты нагреваются.

Предприятия поправить ситуацию могут, например, с помощью экологической документации. Такие проекты, как ПНООЛР, ПДВ и т.д. позволят снизить неблагоприятное воздействие на окружающую среду.

Мы также причастны к изменению климата Земли, так как все эти предприятия работают именно для удовлетворения всех наших потребностей, желаний. Если бы люди были бы скромнее в них и было бы более благоразумное отношение к ресурсам, то вряд ли бы мы сейчас говорили о возможном изменении климата.

Итак, вот советы по тому, как быть более экономными, что поможет улучшить экологию:

  1. Чем больше Вы знаете информации о глобальном потеплении, тем лучше, поэтому начните изучать проблему, также стоит понять для себя, насколько большое значение она для Вас имеет. Верите ли Вы в то, что это действительно когда-нибудь произойдет? При положительном ответе самостоятельно определите причину.
  2. Не надо оставлять телевизор и другие приборы включенными, если Вы ими не пользуетесь. Кажется, что совсем не нужно про это говорить, но во многих квартирах/домах свет горит постоянно. Единственное, что нужно от Вас – отличная память и дополнительные несколько секунд на осуществление несложных операций. В результате Вы здорово снизите расход электроэнергии, затраты топлива, что также уменьшит количество выбросов.
  3. Как можно чаще пользуйтесь естественным светом.
  4. Обычные лампочки замените на флуоресцентные, которые по праву считаются энергосберегающими, в отличие от первых они используют в 5 раз меньше энергии, поддерживая при этом нормальное освещение, вдобавок к этому срок службы раз в 10 больше.
  5. Старайтесь покупать бытовую технику, имеющую логотип Energy Star, все крупные компании стремятся получить одобрение этой организации.
  6. Реже используйте кондиционеры и как можно чаще пользуйтесь естественной вентиляцией.
  7. Берегите воду, устраните проблемы, которые являются причиной неконтролируемой утечки, кран не должен быть включен без необходимости. Очистка сточных вод, их распределение предполагают огромные энергетические затраты.
  8. Сдавайте отходы на переработку. На утилизацию изделия затрачивается меньше энергии, чем на его создание.
  9. Использование одноразовой посуды – это плохая идея, так как она обычно делается либо из пластика, либо из бумаги.
  10. Ведите бухгалтерию и любые переписки on-line. Таким образом, Вы уменьшите количество выбросов, появляющиеся во время почтовых перевозок и сократите вырубку лесов.
  11. Как можно реже садитесь за руль, для преодоления небольших расстояний прекрасно подойдет велосипед, также хорошим вариантом будет пройтись пешком.

Пресс релиз предоставлен:
ЭкоВиллеТрейд – эксперты в области разработки природоохранной документации. Свяжитесь с нами для получения бесплатной консультации!

Последние новости

Популярные новости