Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Минохраны природы Якутии отреагировали на скандальное видео о загрязнении реки Чульман. Видео

В Минохраны природы Якутии отреагировали на скандальное видео о загрязнении реки Чульман. Видео

06/05/2018 12:06 / 👁 1493 / Источник / Поделиться:
В социальных сетях появилось видео из Южной Якутии. Люди показывают и говорят о загрязнении реки Чульман. Сообщается, что это дело рук компании, которая устраивает концерты якобы «просто так»: «На самом деле, посмотрите что происходит, что стало с чистой речкой Чульман. Им все равно, как будут жить наши дети». То что показано в видео, действительно потрясает. Кадр из видео. Кадр из видео.

В Минохраны природы Якутии отреагировали на видео, сообщив, что в Нерюнгринском районе установлено загрязнение водного объекта:

«Госинспекторами Нерюнгринского комитета охраны природы проводится обследование территории и акватории, береговой линии водного объекта в целях установления фактов загрязнения.

Также сегодня будет проведено совещание с участием главы поселка Чульман С.Н. Дерягиным.

Напомним, накануне в сети Интернет появилась видеозапись, на кадрах которой видно загрязнение водного объекта в Нерюнгринском районе. Министерство охраны природы РС(Я)  благодарит общественность за активную позицию в сохранении живой природы и просит указывать точное место и дату видеосъемки для ускорения административного расследования».

Последние новости

Популярные новости