Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Договор о ввозе мусора в Ярославль из Москвы не будет пролонгирован на 2019 год

Договор о ввозе мусора в Ярославль из Москвы не будет пролонгирован на 2019 год

05/05/2018 00:33 / 👁 1252 / Источник / Поделиться:
Договор между руководством полигона "Скоково" в Ярославле и компанией "Экотехпром", которая занимается вывозом мусора из Москвы, не предусматривает пролонгацию на 2019 год. Дополнительным соглашением определена конченая дата сотрудничества - 31 декабря 2018 года, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе правительства региона. Иллюстрация yarcube.ru Иллюстрация yarcube.ru

"Между руководством "Скоково" и московским предприятием "Экотехпром" подписано дополнительное соглашение, в котором определены сроки перевозки мусора из столичного региона: с 3 мая по 31 декабря 2018 года. Пролонгации документ не предусматривает", - сказали в пресс-службе.

Суммарный объем ввозимых отходов на полигон не превысит 500 тонн в сутки, а к концу 2018 года составит не более 200 тысяч тонн. "В количественном эквиваленте транспортировку отходов на полигон будет осуществлять не более 25 машин объемом 20 тонн в течение суток", - отметили в пресс-службе.

Ранее ярославский губернатор Дмитрий Миронов сообщил, что правительство области рассматривает просьбу правительства Москвы об использовании полигона "Скоково" под Ярославлем для размещения твердых коммунальных отходов. В случае заключения соглашения о приеме ТКО из Москвы, регион получит межбюджетный трансферт в размере 500 млн рублей, эти средства планируется потратить на повышение экологической безопасности в Ярославской области и строительство мусоросортировочного завода.

Полигон "Скоково" функционирует с 1977 года, он находится в 4 км от границы Ярославля. По данным правительства региона, общая остаточная вместимость полигона "Скоково" составляет более 5 млн тонн. Объем отходов, размещаемых на полигоне ежегодно, - 280 тысяч тонн.

Последние новости

Популярные новости