Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Минприроды РФ потребовал ввести уголовное наказание на пал травы

Глава Минприроды РФ потребовал ввести уголовное наказание на пал травы

05/05/2018 13:03 / 👁 1420 / Источник / Поделиться:
Минприроды РФ требует ужесточить ответственность за сельскохозяйственное сжигание травы вплоть до уголовного преследования. © FreeImages.com Content License © FreeImages.com Content License

«Хотя весенние пожары на особо охраняемых природных территориях сегодня все потушены, актуален вопрос, связанный с ужесточением ответственности за сельхозпалы травы. Надо не только повышать штрафы, но и, возможно, вводить уголовную ответственность, если есть большие ущербы от природных пожаров», — сказал Донской.

Глава ведомства также напомнил, что в прошлом году от пожаров серьезно пострадала Амурская область. «По моей оценке, оперативность тушения на этой территории очень низкая. Такие объемы потери лесов должны приводить к тому, чтобы некую ответственность люди несли. В том числе ее должны нести и руководители субъектов», — отметил министр, передает ТАСС.

26 апреля глава Амурской области в связи с высокими рисками распространения природных пожаров объявил режим чрезвычайной ситуации на всей территории региона.

Последние новости

Популярные новости