Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Ногинского района Подмосковья сняли режим ЧС, введенный из-за проблем с мусором

Власти Ногинского района Подмосковья сняли режим ЧС, введенный из-за проблем с мусором

03/05/2018 15:28 / 👁 1114 / Источник / Поделиться:
Администрация Ногинского района Московской области отменила режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за проблем с вывозом мусора с территории муниципалитета. Об этом в среду сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья. © Николай Ильницкий, Пушкинское информагентство © Николай Ильницкий, Пушкинское информагентство

"Ситуация с вывозом мусора в Ногинском и Пушкинском муниципальных районах нормализовалась, режим ЧС [в Ногинском районе] снят. За двое суток вывезено более 3400 куб. м твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора, вывоз мусора осуществляется в штатном режиме муниципальными коммунальными предприятиями", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что пока региональное министерство ЖКХ вместе с областной аварийно-восстановительной службой продолжают контролировать ситуацию в муниципалитетах.

Ранее губернатор Подмосковья призвал глав муниципалитетов внимательно и добросовестно относиться к своевременному сбору и вывозу мусора. 27 апреля глава Ногинского района Игорь Красавин ввел режим чрезвычайной ситуации на территории муниципалитета из-за проблем с вывозом отходов и чтобы решить проблему с несанкционированными навалами. Соответствующий документ был опубликован в социальных сетях, ТАСС подтвердили его достоверность в Единой диспетчерской службе Ногинского района. О режиме ЧС в Пушкинском районе не сообщалось. 

Последние новости

Популярные новости