Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Хакеры сломали сайт Росприроднадзора, поставив тему из "Фиксиков"

Хакеры сломали сайт Росприроднадзора, поставив тему из "Фиксиков"

02/05/2018 15:55 / 👁 1728 / Поделиться:
Сайт Росприроднадзора rpn.gov.ru недоступен для пользователей во вторник вечером после хакерского взлома. Некоторое время назад при вместо главной страницы посетители видели карикатуру на попытки, другого ведомства, Роскомнадзора, заблокировать мессенджер Telegram. Также играла музыкальная тема из мультфильма «Фиксики». Карикатура на сайте Карикатура на сайте

Хакеры взломали сайт Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор). При попытке получить доступ к сайту rpn.gov.ru у пользователей вместо главной страницы наблюдается карикатура на попытки российских властей заблокировать мессенджер Telegram, а также начинает играть музыкальная тема «Помогатор» из мультфильма «Фиксики».

Также взломаны региональные сайты Росприроднадзора. Например, сайт управления регулятора по Московской области 77.rpn.gov.ru/ при попытке входа выдает пустую страницу и надпись «hacked» (взломано) во вкладке сайта.

В пресс-службе Росприродназдора сообщили РБК, что в курсе взлома сайта. «Мы сейчас разбираемся с этим, стараемся устранить [последствия взлома]», — сказал сотрудник ведомства. По его словам, понять, кто именно мог совершить атаку, можно будет только 3 мая, сообщает РБК.

Последние новости

Популярные новости