Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 100 тонн загрязненного нефтью грунта вывезли с побережья во Владивостоке

Более 100 тонн загрязненного нефтью грунта вывезли с побережья во Владивостоке

28/04/2018 18:56 / 👁 1256 / Источник / Поделиться:
Мэрия Владивостока ликвидировала последствия разлива нефтепродуктов на побережье Амурского залива, вывезено более 100 тонн загрязненного нефтью грунта, сообщили в субботу в пресс-службе городской администрации. Фото: angi.ru Фото: angi.ru

"Муниципальное предприятие "Содержание городских территорий" ликвидировало последствия разлива нефтепродуктов на побережье Амурского залива в районе станции Океанской (бухта Бражникова). Спецтехника и рабочие очистили 4,8 тыс. квадратных метров побережья от Океанской до мыса Марковского от растекшихся нефтепродуктов и вывезли более 100 тонн загрязненного грунта. Спецтехника выполнила поставленные задачи, однако очистка локальных участков будет продолжена в ручном режиме", - говорится в сообщении.

От разлива нефтепродуктов пострадали птицы. Двух из них очистили и выпустили обратно в природу сотрудники владивостокского зоопарка.

"Принесли нам в пятницу, 13 апреля с департамента охотничьего надзора птицу, загрязненную нефтепродуктами, - нырок Бэра. Мы птицу отмыли, и оказалось, что это не нырок вовсе, а гоголь, нырковая утка средних размеров. А 17 апреля принесли длинноклювого крохаля. Мы отмыли птиц и выпустили", - рассказала ТАСС директор зоопарка "Садгород" Алена Асновина.

Специалисты зафиксировали следы разлива нефтепродуктов на побережье Амурского залива в районе станции Океанская две недели назад. Администрация Владивостока направила обращения в полицию, военную и природоохранную прокуратуры, Территориальное управление имущественных отношений Министерства обороны РФ для принятия мер.

Последние новости

Популярные новости