Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин пожертвовал 104 тыс. рублей на посадку сосен в Иркутском лесничестве

Путин пожертвовал 104 тыс. рублей на посадку сосен в Иркутском лесничестве

28/04/2018 09:03 / 👁 1018 / Источник / Поделиться:
Президент России Владимир Путин пожертвовал 104 тыс. рублей на посадку сосен в Иркутском лесничестве. Такое решение он принял в ответ на соответствующую просьбу главы ВТБ Андрея Костина на заседании попечительского совета Русского географического общества. Президент России Владимир Путин / Фото: REUTERS Президент России Владимир Путин / Фото: REUTERS

Костин, который в РГО занимается проектом восстановления лесов, рассказал, что на одной из площадок в Иркутском лесничестве недостает 1 тыс. 40 деревьев. "Уважаемый Владимир Владимирович, если вы не возражаете, то мы посадим эти недостающие деревья от вашего имени, - сказал банкир. - Но для этого нам нужна ваша команда, чтобы списать с вашего счета в банке ВТБ 104 тыс. рублей, потому что каждое дерево стоит 100 рублей".

"Конечно, не возражаю", - ответил президент. В ответ Костин продемонстрировал главе государства сертификат, подтверждающий его взнос, и точные координаты места, где сосны будут расти.

Минутой позже глава банка встал со своего места и направился к президенту, чтобы передать ему сертификат. "За деньгами уже идет, - с улыбкой прокомментировал Путин. - Страшные люди эти банкиры".

Последние новости

Популярные новости