Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые раскрыли целебные свойства рыбьего жира для здоровья человека

Ученые раскрыли целебные свойства рыбьего жира для здоровья человека

26/04/2018 12:25 / 👁 1556 / Источник / Поделиться:
Продукт, так не любимый нами в детстве, оказался самой настоящей панацеей от многих заболеваний и проблем В рыбьем жире обнаружены десятки целебных свойств для человеческого организма. Фото: GLOBAL LOOK PRESS В рыбьем жире обнаружены десятки целебных свойств для человеческого организма. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Американские ученые из Университета Джона Хопкинса в городе Балтиморавыявили целый сонм способностей рыбьего жира благотворно влиять на состояние здоровья человека, благодаря наличию в нем десятков полезных веществ.

К примеру, благодаря наличию в рыбьем жире повышенного содержания жирных кислот омега-3, он восстанавливает повреждения головного мозга, которые произошли из-за тяжелых, травмирующих событий.

Помимо этого, рыбий жир защищает мозг от вредного влияния постоянного стресса, что особенно актуально для жителей мегаполисов, для которых эта проблема стала постоянной.

Кроме того, по мнению специалистов, омега-3 кислоты уменьшают уровень вредного холестерина в крови, предупреждают развитие сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета, пишет сайт «Утро.ру».

Отдельную оду ученые пропели наличию в рыбьем жире витаминов A и D. Как оказалось, они существенно улучшают состояние волос, ногтей и кожи. Как у мужчин, так и у представительниц слабого пола.

Последние новости

Популярные новости