Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У некоторых морских котиков обнаружились когти

У некоторых морских котиков обнаружились когти

26/04/2018 13:28 / 👁 1559 / Источник / Поделиться:
Морские котики и тюлени когда-то были сухопутными и обладали когтистыми лапами, как и большинство хищников. Но после многих лет эволюции когти сохранились только у обыкновенных и гренландских тюленей, а у морских львов и южноамериканских котиков конечности сильно укоротились. Новое исследование показало, что некоторые виды морских котиков сохранили сухопутные охотничьи навыки. Новое исследование показало, что некоторые виды морских котиков сохранили сухопутные охотничьи навыки.

Ранее считалось, что эта разница не так существенна, но новое исследование австралийских ученых показало, что это не так, сообщает Science News.

Северные котики с когтистыми лапами могут охотиться на более крупную и тяжелую добычу благодаря строению своих лап. Кроме того, это сказывается и на типе питания: когти позволяют удерживать добычу и отрывать мясо кусочками, в то время как южные морские котики проглатывают ее целиком. Разница есть и в месте потребления добычи: северные тюлени чаще съедают ее на суше, а не под водой.

Последние новости

Популярные новости