Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фото дня - рыбаки наткнулись на гигантские "сети смерти"

Фото дня - рыбаки наткнулись на гигантские "сети смерти"

20/04/2018 21:18 / 👁 2752 / Источник / Поделиться:
Кровавые призрачные сети размером примерно 164 на 164 метра несколько месяцев плавали по морю неподалеку от Каймановых островов, становясь приманкой и местом смерти для подводных обитателей. Фото Доминик Мартин-Майес, рыбак Фото Доминик Мартин-Майес, рыбак

Сначала рыбаки не поняли, что именно они нашли. Но, когда подобрались ближе, были шокированы. Сотни разлагающихся трупов превратились в огромный кровавый шар жутчайшего вида.

По словам моряков, груда разлагающихся туш привлекала всё новых и новых жертв. Они приплывали в поисках еды и попадали в ловушку. Помимо рыб там оказалась ещё и куча мусора: вёдра, бутылки, веревки и провода. Рыбаки попытались вызволить тех "узников", которые были ещё живы. Отважные мужчины спасли несколько рыб и даже акулу, но сеть вытащить не смогли.

Когда вы видите такие вещи по телевизору, вам неприятно. Но вживую это душераздирающее зрелище

Департамент окружающей среды Каймановых островов после произошедшего организовал поиски "сетей смерти" и выпустил предупреждение другим морякам. Ведь подобная ужасная ловушка из заброшенных сетей может оказаться не единственной.

Последние новости

Популярные новости