Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые заявили о пользе кофе для сердца

Ученые заявили о пользе кофе для сердца

20/04/2018 09:55 / 👁 1132 / Источник / Поделиться:
Пара чашек кофе в день может быть не только безопасной, но и полезной для сердца, утверждают австралийские специалисты из Института Бейкера. По их словам, данный напиток снижает частоту аритмий, чем косвенно снижает вероятность сердечного приступа. Об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования Об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования

Хотя в последнее время появляется немало научных работ, посвященных благотворному влиянию кофе на организм, данный напиток продолжает считаться скорее вредным для сердца. Тем не менее, специалисты считают, что в действительности это не совсем так. Они обобщили результаты двух исследований, в первом из которых приняли участие 228 465 человек, а во втором — 115 993 человека. Как оказалось, употреблении кофе заметно снижает как риск фибрилляции предсердий, так и их частоту.

Учёные утверждают, что распространённое мнение о вреде кофе основано скорее на частных случаях и домыслах, чем на объективной статистике. По мнению исследователей, человек может выпивать до трёх чашек кофе в день без вреда для организма. При этом специалисты предполагают, что схожими свойствами, обладает и чай, поскольку в нём также содержится кофеин, хотя его и в четыре раза меньше.

Научная работа была опубликована в издании Journal of the American College of Cardiology.

Последние новости

Популярные новости