Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прекращено административное дело в отношении организатора акции против свалки "Ядрово"

Прекращено административное дело в отношении организатора акции против свалки "Ядрово"

17/04/2018 09:24 / 👁 968 / Источник / Поделиться:
Московский областной суд прекратил производство по апелляционной жалобе на арест и прекратил дело с связи с недоказанностью обстоятельств в отношении одного из организаторов акции против свалки "Ядрово" в Волоколамском районе Артема Любимова. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда. Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

"Апелляционным определением Московского областного суда по делу в отношении Артема Любимова было постановлено: решение Истринского городского суда Подмосковья отменить, производство по делу прекратить в связи с недоказанностью обстоятельств", - сообщила пресс-секретарь суда Наталья Осипова.

Она пояснила, что дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, но так как Любимов на сегодняшний день уже отбыл 15 суток ареста, то может обратиться в суд с просьбой о взыскании компенсации за привлечение к административной ответственности.

Истринский городской суд 2 апреля признал Артема Любимова виновными по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному требованию полиции") и назначил ему максимальное административное наказание в виде 15 суток административного ареста.

Последние новости

Популярные новости