Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Оказалось, не обязательно выпивать 8 стаканов воды в день

Оказалось, не обязательно выпивать 8 стаканов воды в день

16/04/2018 18:39 / 👁 1509 / Источник / Поделиться:
Мы все слышали, что должны стремиться выпивать 8 стаканов или 2 л воды в день. Ранее «Моя Планета» писала о том, что ученые рекомендуют это делать. Но, оказалось, к данному совету надо относиться гибко. Медицинские эксперты говорят, что, зачастую, нет необходимости пить так много. А излишек жидкости может быть даже опасен. А излишек жидкости может быть даже опасен.

Чрезмерное потребление может быть опасным, особенно при болезнях сердца. Daily Mail опросила 5 экспертов, и все они сказали «нет» теории о 8 стаканах.

Оказывается, пить надо не именно 8 стаканов, а в соответствии с жаждой. И в рекомендованное количество входит вода, содержащаяся в еде. Например, в огурцах, цветной капусте или баклажанах 90% воды, немало в супах, йогуртах и др. Также есть у нас и неочевидный источник жидкости — она появляется в организме при распаде питательных веществ. С другой стороны, люди, живущие в горячем климате или активно занимающиеся спортом, должны, наоборот, увеличить норму. Поэтому единый подход ко всем невозможен. Конечно, стремление пить больше воды, особенно, если заменить ею сладкие напитки — очень полезное. Но надо ориентироваться не на какие-то предписания, а на свою жажду.

Последние новости

Популярные новости