Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СМИ: королева Елизавета II снялась в фильме о защите окружающей среды

СМИ: королева Елизавета II снялась в фильме о защите окружающей среды

16/04/2018 16:28 / 👁 1044 / Источник / Поделиться:
Британская королева Елизавета II приняла участие в съемках новой документальной ленты известного британского телеведущего и натуралиста сэра Дэвида Аттенборо, которая получила название "Зеленая планета королевы" (The Queen`s Green Planet). Об этом сообщает газета The Independent. Королева Великобритании Елизавета II © EPA-EFE/WILL OLIVER Королева Великобритании Елизавета II © EPA-EFE/WILL OLIVER

Фильм посвящен проблемам загрязнения окружающей среды, изменению климата, а также работе королевской программы защиты лесных заповедников "Полог Содружества" (The Queen's Commonwealth Canopy). Помимо Елизаветы II в съемках приняли участие и другие члены королевской семьи Великобритании, в частности, принц Уильям с супругой и принц Гарри. В одном из эпизодов появится также американская актриса Анджелина Джоли, содействовавшая открытию заповедника в Намибии.

В ироничной манере, Елизавета II признается в любви к природе и в том, что ей часто дарят саженцы растений на мероприятиях. Съемки фильма проходили в саду Букингемского дворца в прошлом году. Премьера состоится в понедельник, 16 апреля, на канале ITV1.

Ранее королева уже появлялась на экране в различных документальных лентах. Полнометражный фильм "Коронация" (The Coronation), в котором она вспоминает детали дня своего вступления на престол, вышел на телеканале BBC1 в январе 2018 года. Еще одна картина под названием "Елизавета: Семейная история" (Our Queen at Ninety) была приурочена к юбилею монарха в 2016 году и показана на канале ITV. В ней Елизавета II и члены ее семьи просматривают кадры семейного архива, которые никогда не демонстрировались широкой публике.

За свою жизнь королева также успела побывать девушкой Джеймса Бонда в ролике, который был показан на церемонии открытия Олимпийский игр в Лондоне в 2012 году. Годом позднее она была признана "лучшей девушкой Бонда" и получила награду Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) за постоянную "поддержку теле- и киноиндустрии страны".

Последние новости

Популярные новости