Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Программу ликвидации экологического ущерба могут продлить в Кисловодске до 2020 года

Программу ликвидации экологического ущерба могут продлить в Кисловодске до 2020 года

13/04/2018 14:24 / 👁 979 / Источник / Поделиться:
Власти Кисловодска планируют продлить программу по ликвидации накопленного экологического ущерба на территории города-курорта на 2019-2020 годы. Об этом сообщил в четверг на заседании рабочей группы в Совете Федерации глава Кисловодска Александр Курбатов. Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org

"В проект распоряжения [о внесении изменений в план комплексного развития Кисловодска] мы настоятельно просили включить пункт по рекультивации накопленного экологического ущерба. <…> Мы получили финансирование, лимиты открыты, запущены конкурсные процедуры. Этот пункт, на мой взгляд, должен появиться в распоряжении, потому что это тоже наша работа, и она должна быть отражена. Эту программу мы планируем продлить на 2019-2020 годы, соответствующие проекты сейчас в администрации города финансируются, поэтому для нас это было бы важно", - сказал он.

Как уточнил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Мурад Керимов, в программу ликвидации накопленного экологического ущерба входит два объекта на территории Кисловодска.

Последние новости

Популярные новости