Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Урны для раздельного сбора мусора установят на пляжах Сочи

Урны для раздельного сбора мусора установят на пляжах Сочи

13/04/2018 12:22 / 👁 1408 / Источник / Поделиться:
На более 200 пляжах Сочи установят урны для раздельного сбора отходов, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе администрации города в четверг. © Фото Юга.ру © Фото Юга.ру

"Власти Сочи активизировали работы по благоустройству пляжей, которых в летнем сезоне 2018 года будет около 200. В частности, там установят урны для раздельного сбора отходов", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в курортном городе начал работу специальный патруль для контроля работ по благоустройству пляжей.

"Все арендаторы и собственники до 15 мая должны предоставить в мэрию паспорта готовности. Это касается благоустройства и, самое главное, безопасности. Не дай Бог, кто-то утонет - пощады не будет. Будут приняты беспрецедентные меры. Прокуратура и следственные органы проведут проверку и если выявят, что в этот момент спасатель отсутствовал или не был обучен работе, за это арендаторы пляжа будут нести уголовную ответственность", - цитирует пресс-служба мэра Сочи Анатолия Пахомова.

По его словам, пляжный сезон на курорте начнётся 1 июня, но уже до середины мая арендаторы и собственники пляжей должны привести в порядок свою территорию.

Последние новости

Популярные новости