Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Арбитражный суд Московской области запретил эксплуатацию свалки "Лесная" в Серпухове

Арбитражный суд Московской области запретил эксплуатацию свалки "Лесная" в Серпухове

13/04/2018 11:55 / 👁 986 / Источник / Поделиться:
Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск администрации Серпуховского района Подмосковья к оператору полигона бытовых отходов "Лесная", расположенного в муниципалитете, - ООО "Скайвэй" - о запрете эксплуатации свалки. Соответствующее решение есть в картотеке арбитражных дел, его подтвердили в Министерстве экологии и природопользования Подмосковья. Фото: Сайт Администрации Серпуховского района Фото: Сайт Администрации Серпуховского района

"Иск удовлетворить полностью", - говорится в карточке дела по итогам вчерашнего заседания суда.

В Минэкологии региона заявили, что решение суда пока не вступило в законную силу, комментируя ход дела. "Согласно Гражданскому кодексу, оно вступит в силу по истечении месяца со дня его изготовления в полном объеме, если не будет подана апелляционная жалоба", - пояснили в ведомстве.

Полигон "Лесная" должен принимать до 600 тыс. тонн мусора в год до конца 2021 года, согласно материалам Министерства экологии и природопользования Подмосковья. На свалке неоднократно фиксировали нарушения природоохранного законодательства.

В декабре 2017 года оператор начал возводить на ней систему утилизации свалочного газа, чтобы нивелировать его воздействие на жителей ближайших поселений. Установка должна заработать в мае 2018 года, по планам компании.

Последние новости

Популярные новости