Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жириновский предложил вывозить мусор в тундру, "где никто не живет"

Жириновский предложил вывозить мусор в тундру, "где никто не живет"

11/04/2018 19:18 / 👁 1174 / Источник / Поделиться:
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил вывозить мусор в тундру, если не будут построены современные мусоросжигательные заводы. Михаил Почуев/ТАСС Михаил Почуев/ТАСС

"Что мы, со свалками разобраться не можем? Кстати, свалки тоже от советской власти идут - выбрасывают мусор куда угодно", - сказал он, выступая в среду после выступления председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в Госдуме с отчетом о работе кабмина.

Жириновский выступил с речью после лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который в своем выступлении часто апеллировал к советскому прошлому.

Глава ЛДПР отметил, что во многих странах мусор научились перерабатывать. "Все перерабатывают, а у нас он валяется <…> Ну, в этом-то вопросе можно наладить. Что, мы не можем заводы сделать, такие, чтобы ничего не дымило?" - задался вопросом парламентарий.

Жириновский напомнил, что Россия - "огромная страна", и предложил вывозить мусор "туда, где никто не живет". "Давайте в тундру засыпать этим мусором, там некому проводить митинги, туда не поедет московская оппозиция, не доберутся ни на оленях, ни пешком", - сказал он.

Проблема мусорных полигонов приобрела широкий общественный резонанс после жалоб жителей Волоколамского района Подмосковья на плохое самочувствие и неприятный запах в связи с выбросами газа на полигоне "Ядрово". В Подмосковье прошли митинги с требованием решить проблему свалок.

Последние новости

Популярные новости