Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приморские ветеринары прооперируют тяжело раненную браконьером тигрицу

Приморские ветеринары прооперируют тяжело раненную браконьером тигрицу

10/04/2018 14:32 / 👁 896 / Источник / Поделиться:
Раненную картечью тигрицу нашли в начале марта на лесовозной дороге в заказнике "Матайский" на территории Хабаровского края. Полицейские пока не нашли браконьера, который стрелял в животное. Отмечается, что тигрица остается в крайне тяжелом состоянии, несмотря на то, что может самостоятельно есть и пить. Раненная тигрица. Фото: WWF России Раненная тигрица. Фото: WWF России

Раненную в Приморье тигрицу не станут отправлять в Москву для дальнейшего лечения, так как зверь не перенесет полет, дальнейшее лечение животное пока будет проходить в центре "Амурский Тигр", сообщили специалисты приморского центра.

"Для животного (перелет) это огромный стресс, а ввести ее в состояние наркоза на все время полета мы не можем. Тигрица, очнувшись в самолете, может нанести себе увечья, которые при ее состоянии, окажутся смертельными ", - сообщил агентству "Интерфакс" генеральный директор центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев.

Зверя начнут готовить в "Амурском Тигре" к главной операции по восстановлению подвижности задних конечностей.

"Задача наших ветеринаров подготовить ее к главной операции, по возможности, восстановить кость, в том числе с помощью металлоконструкций. И если тигрица перенесет грядущие врачебные манипуляции, то восстанавливать подвижность лап к нам прилетят специалисты с запада страны", - добавил гендиректор реабилитационного центра.

Последние новости

Популярные новости