Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии: охрана рыбных запасов в период нереста усилена

Минэкологии: охрана рыбных запасов в период нереста усилена

09/04/2018 17:56 / 👁 999 / Источник / Поделиться:
В рамках Дней защиты от экологической опасности на территории Московской области в 2018 году минэкологии рекомендовало главам муниципальных образований Подмосковья усилить охрану рыбных запасов в период весеннего нереста. Фото mep.mosreg.ru Фото mep.mosreg.ru

Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган напомнил, что в период нереста ограничивается рыболовство в водоемах-охладителях Шатурской ГРЭС и Электрогорской ГРЭС (с 22 марта по 1 июня), а на прочих рыбохозяйственных водоемах – с 1 апреля по 10 июня. В этот период лов разрешен только вне нерестовых участков, поплавочными или донными удочками с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина.

Надзор за охраной рыбных запасов осуществляет Московско-Окское территориальное управление Росрыболовства. «Мы обращаемся ко всем жителям Московской области с просьбой помочь в охране водных биоресурсов, - сказал Александр Коган. – Если вы столкнетесь с фактами браконьерства и нарушения охранного режима, сообщайте об этом на «горячую линию», или по электронной почте. Надзор осуществляют специальные органы, но ответственность за сохранение биоресурсов несем мы все».

Последние новости

Популярные новости