Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Отравлений выбросами не было. Эксперты проверили полигон в Волоколамске

Отравлений выбросами не было. Эксперты проверили полигон в Волоколамске

07/04/2018 12:00 / 👁 1167 / Источник / Поделиться:
Эксперты сделали анализ проб воздуха, взятый на полигоне «Ядрово» и в центре Волоколамска. Завышений предельно допустимой концентрации выявлено не было, поэтому специалисты считают, что на ухудшение здоровья оказали влияние другие факторы. Владислав Жуков. © / Экологический пресс-центр при ОП РФ. Владислав Жуков. © / Экологический пресс-центр при ОП РФ.

Заместитель председателя Комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии, Член Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования СФ РФ Владислав Жуков рассказал о результатах исследования полигона «Ядрово»: «31 марта выехали с экспертизой на полигон. Провели забор воздуха на самом полигоне, а также в центре Волоколамска. По результатам исследования, которые были получены в понедельник 2 апреля, завышений ПДК по 67 наименованиям выявлено не было. Полигон оценивался как производственный объект. Отклонений не было обнаружено также и по показателям населенного пункта». Специалист считает, что антропогенный фактор на здоровье населения оказывали какие-то другие факторы. «Хочу отдельно отметить, что отравление такими газами, как сероводород, меркаптан и метилмеркаптан достаточно легко диагностируются», — заявил Жуков.

Ранее за медицинской помощью в больницы Волоколамска обратились более 500 местных жителей, в том числе более 400 детей. Все они жаловались на плохое самочувствие.

Последние новости

Популярные новости