Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фото дня - что за странный симбиоз гусеницы и черепахи

Фото дня - что за странный симбиоз гусеницы и черепахи

04/04/2018 22:34 / 👁 1771 / Источник / Поделиться:
Этот странный симбиоз гусеницы и черепахи называют еще розовой феей — благодаря соответствующего цвета панцирю. Под ним проходит так много кровеносных сосудов, что он кажется розоватым. Благодаря панцирю броненосец может сворачиваться клубочком, при этом броня выполняет не только защитную функцию, но и участвует в терморегуляции тела, а мех помогает 10-сантиметровой крошке не замерзнуть холодными аргентинскими ночами. Броня выполняет не только защитную функцию, но и участвует в терморегуляции тела, а мех помогает 10-сантиметровой крошке не замерзнуть холодными аргентинскими ночами Броня выполняет не только защитную функцию, но и участвует в терморегуляции тела, а мех помогает 10-сантиметровой крошке не замерзнуть холодными аргентинскими ночами

На фото плащеносный броненосец. Живут плащеносные броненосцы в сухих лугах Аргентины, устраивая норы в земле, по возможности недалеко от муравейников — поближе к кормовой базе.

Интересные факты о плащеносных броненосцах

  • они весят всего 120 г;
  • они способны зарываться в землю за несколько секунд;
  • они рождаются парами; самка приносит 4–12 детенышей, каждая пара которых — близнецы одного пола, появляющиеся на свет из одной яйцеклетки.

Сегодня плащеносные броненосцы находятся под охраной, их популяция сокращается из-за распашки лугов, а также применения в земледелии пестицидов. Последние проникают в организм розовых фей с муравьями, которые являются главной составляющей их рациона.

Последние новости

Популярные новости