Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новая часть "Ядрова" будет принимать мусор только с прилегающих районов

Новая часть "Ядрова" будет принимать мусор только с прилегающих районов

02/04/2018 15:33 / 👁 1171 / Источник / Поделиться:
Новая часть полигона бытовых отходов "Ядрово" в Волоколамском районе Московской области, которая должна открыться 14 апреля, будет принимать мусор только с прилегающих районов Подмосковья. Об этом в понедельник заявил губернатор области Андрей Воробьев.

Полигон ТБО "Ядрово" в Волоколамском районе © Александр Щербак/ТАСС Полигон ТБО "Ядрово" в Волоколамском районе © Александр Щербак/ТАСС

Ранее жители Волоколамского района выражали опасения, что на новый части "Ядрова" будет ввозиться мусор из других муниципалитетов Подмосковья и даже других регионов РФ.

"На вторую карту будет "приезжать" только мусор с прилегающих районов, только "местный" мусор, как мы договаривались с инициативной группой. Никакой другой мусор на новую карту поступать не будет", - процитировали его в пресс-службе губернатора и правительства области.

Воробьев добавил, что рядом с новой картой появится предприятие по переработке мусора. "Мы поставим обязательным условием здесь - сделать мусоропереработку. Органика будет отделяться, владельцы полигонов должны будут заключить соответствующие контракты", - сказал он.

По словам главы региона, оператор полигона уже начал оплачивать контракт на создание очистных сооружений для фильтрата (опасная для экологии жидкость, образующуюся при гниении отходов - прим. ТАСС) на "Ядрове".

Последние новости

Популярные новости