Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Новосибирске стартовал общегородской конкурс по сбору вторсырья

В Новосибирске стартовал общегородской конкурс по сбору вторсырья

28/03/2018 17:41 / 👁 974 / Источник / Поделиться:
Первый общегородской конкурс по сбору вторсырья под названием "Мы за чистый город" стартовал в Новосибирске 28 марта. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в рамках конкурса горожан призывают собирать пластиковые крышки от бутылок, макулатуру и батарейки. Пункт сбора можно выбрать на интерактивной карте. Пункт сбора можно выбрать на интерактивной карте.

"Конкурс включает в себя три основные акции: акцию по благотворительному сбору крышечек для помощи детям с особенностями развития, городская экологическая акция по сбору макулатуры и акция по сбору наибольшего количества батареек для дальнейшей их переработки. Подведение итогов и награждение победителей конкурса будет проходить в декабре", - пояснили в пресс-службе.

Принять участие в конкурсе могут как взрослые, так и детские организации. Забирать собранное вторсырье будут организованно и бесплатно, причем для каждой категории отходов установлен свой минимальный размер: например, крышечек должно быть не менее 30 кг в партии, а макулатуры - не меньше 300 кг. Места для сбора вторсырья также будут отмечаться на интерактивной карте, информацию о местах приема обещают обновлять в зависимости от количества зарегистрированных участников.

Среди подарков, которые получат участники акции, организаторы называют билеты в Новосибирский зоопарк и экскурсии в Музей природы. Главным призом для абсолютного победителя станет поездка для 30 человек на два дня в один из оздоровительных лагерей Новосибирской области.

Пункт сбора можно выбрать на интерактивной карте.

Последние новости

Популярные новости