Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обзор законодательства за 22/03/2018

Обзор законодательства за 22/03/2018

22/03/2018 23:00 / 👁 1669 / Поделиться:
Экологическое законодательства за день. Обзор документов из официальных источников, сегодня опубликованы 3 проекта. Обзор документов за текущий день Обзор документов за текущий день

Новые проекты:

Проект федерального закона «О внесении изменения в статью 65 Водного кодекса Российской Федерации»
Частью 8 статьи 65 Водного кодекса установлено, что ширина водоохранной зоны моря составляет 500 метров. В связи с этим территория, расположенная в границах территории морского порта в пределах 500 метров от береговой линии моря, относится к водоохранной зоне моря. При этом ни один Российский порт не имеет ширину, превышающую водоохранную зону моря, что не позволяет законно осуществлять перевалку грузов удобрений в портах, реконструировать и строить склады для накопления судовых партий удобрений и агрохимикатов. Данное ограничение может привести к полной остановке перевалки указанных грузов в российских портах. Предлагается внести изменения в статью 65 Водного кодекса Российской Федерации с целью возможности переориентирования грузопотоков из морских портов сопредельных государств и строительства терминалов по перевалке минеральных удобрений, расположенных в границах территорий морских портов России.
Подробнее о проекте

Проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил установления требований к содержанию программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций с участием государства или муниципального образования»
Необходимость утверждения Правил установления требований к содержанию программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций с участием государства или муниципального образования
Подробнее о проекте

Проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Положения об охранной зоне стационарных пунктов наблюдений за состоянием окружающей среды, ее загрязнением и о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 августа 1999 г. № 972 «Об утверждении Положения о создании охранных зон стационарных пунктов наблюдений за состоянием окружающей природной среды, ее загрязнением»
Оценка регулирующего воздействия
Подробнее о проекте

Последние новости

Популярные новости